Regulamento: Desconto em Farmácias com Cartão da Conta PagBank - Dúvidas | PagSeguro

    Regulamento: Desconto em Farmácias com Cartão da Conta PagBank

    Os portadores de cartão PagBank Visa que realizarem compras a partir de R$50,00 nas Farmácias Participantes (as “Compras Elegíveis”), receberão um desconto de R$10,00 na forma de um crédito na conta PagBank vinculada ao cartão PagBank Visa (o “Desconto”), limitados a cinco Descontos por CPF. Compras em valor inferior, ainda que somadas atinjam R$50,00 não são elegíveis ao Desconto. O prazo para o recebimento do Desconto será de até 7 dias úteis contados da data da compra. Na hipótese de a Compra Elegível ser cancelada pelo titular do cartão, por qualquer motivo, o Desconto será automaticamente, e sem prévio aviso, deduzido da mesma conta PagBank que o recebeu.

    Farmácias Participantes: 

    •             Droga Fuji - https://www.drogafuji.com.br/

    •             Droga Lider - https://www.drogalider.com.br/

    •             Droga Raia - https://www.drogaraia.com.br/

    •             Drogal - https://www.drogal.com.br/

    •             Drogaria Cristina - http://drogariacristina.com.br/

    •             Drogaria Minas Brasil - https://www.drogariaminasbrasil.com.br/

    •             Drogaria Moderna - https://drogariamoderna.com.br/

    •             Drogaria Preço Popular - https://drogariaprecopopularpiratininga.site/

    •             Drogasil - https://www.drogasil.com.br/

    •             Farmácia Roval - https://www.farmaciaroval.com.br/

    •             Farmácias Dose Certa - https://dosecerta.com.br/

    •             Farmácias São Paulo - http://www.farmaciassaopaulo.com.br/

    •             Farmácias FTB - https://www.farmaciasftb.com/

    •             Ocean Farma – https://drogariaoceanfarmaitaipu.site/#summary/

    •             Panvel - https://www.panvel.com/

    •             Rede Bifarma.- https://www.bifarma.com.br/

     

    Acesse o site das farmácias participantes e receba seu pedido em casa!
    **Consulte disponibilidade e condições no site da farmácia parceira.

    Ação válida no período de 17/04/2020 a 31/05/2020, podendo ser prorrogada, a critério do PagSeguro.

     

     

    Essa informação foi útil?